АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Сроки реализации программы ликвидации цифрового неравенства задерживаются до 2021 года

05/07/2016 Сроки реализации программы ликвидации цифрового неравенства задерживаются.
рынок оптического волокнаЕще весной этого года на пресс-завтраке по поводу выставки «Связь-2016» в Экспоцентре в Москве, при участии Ассоциации "Волоконная Оптика"  Министром  связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым  было сказано, что «…решение вопроса ликвидации цифрового неравенства, прокладка ВОЛС к малым населенным пунктам остается приоритетным направлением,……  финансирование проекта обеспечивает «Ростелеком» … в последнее время за счет своих средств … есть трудности…».
http://asvoweb.ru/index.php?id=5&service_id=614
Было озвучено, что «Ростелеком» недополучит из федерального бюджета 6,9 млрд руб. Минкомсвязи будет бороться за эти деньги, хотя надежды на положительное решение практически нет.
В июле позиции участников пришлось обозначить конкретно, т.к. срок реализации программы ликвидации цифрового неравенства для населенных пунктов с населением свыше 20 тыс. человек уже подошел к точке исполнения, которого по факту нет. Поэтому срок перенесли на 2021 год.
В близлежащих к крупным городам населенных пунктах (даже более мелких) трафик будет расти за счет мобильных сетей LTE, но это частичное решение проблемы, которое имеет существенное ограничение в виде расстояний, необходимых для охвата.
Если посмотреть на карту, то потенциал для прокладки ВОЛС большой. Это означает, что продолжают оставаться в перспективе большие потребности в оптических кабелях, муфтах, оборудовании и т.п.
Подробные характеристики, марки и производители оптических и медных кабелей связи, муфт, аксессуаров даны в новом ТЕХНИЧЕСКОМ СПРАВОЧНИКЕ «КАБЕЛИ, ПРОВОДА и МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ – 2016» http://asvoweb.ru/index.php?id=29, а цены на продукции в on-line приложении НОВАЯ КАБЕЛЬНАЯ БИРЖА  http://excable.ru/



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.