АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Хабаровская ТОСЭР претендует на Амуркабель

05/10/2016 Хабаровская ТОСЭР претендует на Амуркабель.

Технический Справочник Кабели - 2012Созданный еще в советские годы, известный кабельный завод Амуркабель, несмотря на проведенное техническое перевооружение и освоение передовых видов кабельной продукции (подробные сведения приведены в Технических Справочниках компании Эллипс http://asvoweb.ru/index.php?id=29  «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии -2012 и 2014»), прекратил производственную деятельность и находится в процедуре банкротства уже два года. Попытки краевых властей реанимировать производство до настоящего времени были безуспешны, однако возможно появились надежды на решение этой проблемы, связанные с созданием ТОСЭР.

Создаваемые на Дальнем Востоке по решению Правительства РФ, с выделением соответствующего финансирования, ТОСЭР (Территории опережающего экономического развития), направлены на  формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.
Резиденты ТОСЭР имеют целый ряд льгот:
- налог на прибыль первые 5 лет - 0%;
- налог на имущество первые 5 лет - 0,5%;
- земельный налог первые 5 лет - 0%;.
- НДПИ первые 10 лет - с понижающим коэффициентом;
- полное освобождение от таможенных сборов;
- взносы в социальные фонды - 7,6 %; и другие.

Стремясь ускорить время запуска своих промышленных проектов и максимально использовать льготные периоды, резиденты ТОСЭР обращают свои взоры на простаивающие производственные площадки, где уже имеются подведенные энергомощности и соответствующая инфраструктура. Ряд идей связан с выкупом завода Амуркабель. Хабаровские предприниматели считают, что на территории Амуркабеля, которая составляет 52 га, можно создать мощный индустриальный парк, наладить работу ряда производств и создать новые рабочие места. Информация о том, как и в каком объеме будет возобновлено кабельное производство, будет отражена на портале on-line приложения к Техническому Справочнику в сети интернет - Новая Кабельная Биржа http://excable.ru/.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.