АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Правительство поддержало создание Российского фонда развития ИТ


06/12/2016 Правительство поддержало создание Российского фонда развития ИТ


выставка Связь-2017Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило, что Правительство РФ поддержало предложение ведомства об учреждении Российского фонда развития информационных технологий (ИТ). В задачу фонда входит содействие продвижению российского программного обеспечения (ПО) на внутреннем и зарубежных рынках, а также налаживание взаимодействия с крупными потенциальными заказчиками для уточнения требований к характеристикам разрабатываемого ПО, организации его тестирования и пилотного внедрения.

Фонд начнет финансирование проектов по итогам соответствующей процедуры отбора. Объем финансирования будет определяться в ходе изучения реальных заявок компаний с их обязательством софинансировать такого рода проекты.

Вопросы реализации плана импортозамещения в части общесистемного ПО, мобильные и корпоративные операционные системы, системы управления базами данных, средства управления облачной инфраструктурой и виртуализацией, в том числе на базе российских процессоров найдут свое отражение в экспозиции салона «СОФТ», организуемого в рамках выставки «Связь-2017».

В прошлом году в работе салона приняли участие 19 компаний-разработчиков, которые представили перспективные отечественные ИТ-решения для бизнеса.

Ассоциация Волоконная Оптика, является отраслевой ассоциацией, поддерживающей выставку  «Связь-2017».


Источник новости: Связь-2017

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.