АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Интернет версия Технического Справочника «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии-2018» дополнена кабелями и проводами с жилами из алюминиевых сплавов

30/10/2018 Интернет версия Технического Справочника «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии-2018» дополнена кабелями и проводами с  жилами из алюминиевых сплавов.
 
кабели и провода с  жилами из алюминиевых сплавов.На официальном сайте государственного реестра сводов правил Минстроя России опубликовано извещение № 2 к СП 256. «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа».
Полный текст извещения можно посмотреть сайте интернет версии Технического Справочника «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии-2018» (Новая Кабельная Биржа) http://excable.ru/index.php?id=225
 
Документ допускает применение в кабелях и проводах жил из алюминиевых сплавов марок 8030 и 8175 по ГОСТ Р 58019 для жилых и общественных зданий.
 
ООО «Завод Москабель», ООО «ТД «Ункомтех», ООО «Камский кабель» предлагают ряд силовых кабелей с жилами их алюминиевых сплавов, выпускаемых по различным ТУ.
 
В интернет версии Технического Справочника «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии-2018»  произведены соответствующие дополнения по номенклатуре производимой продукции.
 
Важнейшим вопросом применения алюминиевых жил остается надежность электрических контактов при соединении с другими проводками и установочными изделиями, поэтому в документе Минстроя приводится ряд указаний по выполнению таких соединений, хотя в достаточно общем виде.
В тоже время, в американском стандарте NECA/AA 104 - 2012 (STANDARD FOR INSTALLING ALUMINUM BUILDING WIRE AND CABLE), который занимает около 30 страниц, большая часть материала посвящена именно детальному (с иллюстрациями) описанию выполнения электрических соединений для жил из алюминия и алюминиевых сплавов.
 
Кабельные заводы не несут ответственности за правильный монтаж кабелей и проводов при строительстве.

Источник новости: Новая Кабельная Биржа

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.