АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Филиалы Компании "ТрансТелеКом" продолжают подводить итоги 9 месяцев работы

11/12/2006   Филиалы Компании "ТрансТелеКом" продолжают подводить итоги 9 месяцев работы.

Доход ЗАО «Волгатранстелеком» за 9 месяцев 2006 года по всем видам деятельности составил 214 млн. 841 тыс. рублей, что на 20% превышает запланированные в бюджете показатели и на 23 % больше аналогичных показателей прошлого года.
Значительную часть в структуре доходов компании за 9 месяцев текущего года занимают доходы от оказания услуг связи - 57 % или 123 млн. 223 тыс. рублей. За 9 месяцев 2005 года аналогичные показатели составляли соответственно 67 % или 116 млн. 356 тыс. рублей.
Одним из приоритетов компании остается развитие и активное строительство собственных сетей связи. На 1 сентября 2006 года Волгатранстелеком в качестве собственных сетей доступа использует 100,8 км волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) и около 100 узлов доступа в трех областных городах: Саратове, Волгограде и Астрахани, - а также в девяти районных центрах. Построены и введены в эксплуатацию первые очереди сетей доступа в районных городах Саратовской области, узел передачи данных в г.Волгограде. С начала года ведется работа по модернизации действующей ВОЛС в г.Волгограде и организации узлов для подключения корпоративных клиентов, а также узлов в точках скопления конечных пользователей услуг связи (бизнес-центры) в г.Саратове.

ЗАО «Сахалин ТрансТелеКом», региональный представитель Компании ТрансТелеКом, подвело итоги деятельности за девять месяцев 2006 года.
Доход компании по всем видам деятельности составил 47 млн. рублей, что на 73 % превышает плановые показатели. Доходы от услуг связи по сравнению с аналогичным показателем прошлого года выросли в 3,3 раза и составили 18 млн. 644 тыс.рублей.
Среди наиболее значимых событий 9 месяцев - выполнение первого этапа реализации проекта строительства волоконно-оптической линии передачи, которая свяжет материковую часть Магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом с Сахалинским фрагментом. В настоящее время закончен монтаж узла в п. Ильинское, проводятся пусконаладочные работы. Проложено 2 км волоконно–оптического кабеля на участке Взморье – Томари от магистрального кабеля до узла в поселке Ильинском. Несмотря на суровые погодные условия, на 80% выполнены работы по прокладке волоконно-оптического кабеля на участке Тымовское – Ноглики.
Сегодня ЗАО «Сахалин ТрансТелеКом» является единственным оператором связи в Сахалинской области, предоставляющим услугу NPL (предоставление каналов связи) по волоконно-оптическим линии, проходящим через все крупные города и экономически значимые населенные пункты региона. Общая протяженность обслуживаемой сети связи на Сахалине составляет 454 км, в стадии строительства находятся 495 км.

Доход ЗАО «Компания ТрансТелеКом» от предоставления услуг связи в зоне ответственности ЗАО «СеверТрансТелеКом» за 9 месяцев 2006 года составил 440 млн. 418 тыс. рублей, что на 47 % превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Доходы ЗАО «СеверТрансТелеКом» (агентские отчисления) зафиксированы на уровне 81 млн. 220 тыс. руб. По данным на сентябрь 2006 года, СеверТрансТелеКом продолжает занимать 54 % регионального операторского рынка доступа в Интернет и 67 % рынка предоставления каналов связи. Объем трафика, переданного по сетям Компании ТрансТелеКом в регионах ответственности СеверТрансТелеКома за 9 месяцев, составил 101 Терабайт. За рассматриваемый период были организованы линии доступа для 40 компаний.

Доходы Санкт-Петербургского филиала ЗАО «Компания ТрансТелеКом» по всем видам деятельности за 9 месяцев составили 369 млн. 204 тыс. рублей и превысили аналогичные показатели 2005 г. почти на 47%.
Рост доходов обусловлен как увеличением продаж уже существующим клиентам услуг доступа в Интернет и предоставления каналов связи, так и расширением клиентской базы. Продажи услуг доступа в Интернет за три квартала 2006г. выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,4 раза.
За отчетный период клиентами Филиала стали ОАО «Мурманские мультисервисные сети», ЗАО «Мурманская мобильная сеть», ООО «Сетлайн» (Ленинградская область), ОАО «Тверская генерирующая компания» и многие другие.
С января по сентябрь 2006г. специалистами Санкт-Петербургского Филиала организовано 78 линий доступа для подключения клиентов Северо-Западного региона к Магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом.
В целях повышения надежности сетей связи разработан проект и ведется строительство резервного узла связи Санкт-Петербург–Финляндский, также начата модернизация узла сети SDH в Твери. Завершение всех работ планируется в конце 2006 года.

 


Источник новости: ЗАО Компания ТрансТелеКом

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.