АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Компания «ПетерСтар» реализовала проект по предоставлению WiFi в Мурманске

13/12/2006 Компания «ПетерСтар» реализовала проект по предоставлению WiFi в Мурманске.

На этой неделе компания «ПетерСтар» провела в Мурманске презентацию очередного проекта по внедрению современных Интернет технологий. Услуга WiFi (беспроводной доступ в Интернет) теперь доступна для гостей Мурманска. Благодаря специалистам компании «ПетерСтар» WiFi зоны появились в самых крупных и популярных отелях города: «Отель Руссландия Полярные Зори» и «Конгресс-отель Меридиан». Технология WiFi давно знакома активным пользователям сети Интернет. WiFi - это беспроводный канал передачи данных, альтернативный привычным для большинства проводным каналам связи.

«ПетерСтар» входит в международный альянс операторов Wi-Fi и с июля 2003 года и активно развивает программу по организации публичных точек доступа в Интернет Wi-Fi. Сегодня «ПетерСтар» обслуживает в Санкт-Петербурге более 20 Wi-Fi зон, в числе которых крупные отели города, воздушные терминалы Пулково-1 и Пулково-2, кафе и развлекательные центры.

Wi-Fi - стандарт беспроводной цифровой передачи информации. Сегодня это одно из самых перспективных направлений в развитии интернет-индустрии. Одним из главных преимуществ технологии Wi-Fi являются мобильность и высокая скорость подключения к сетям передачи данных, в том числе Интернет.

О компании
«ПетерСтар» является крупнейшим альтернативным оператором Северо-Западного региона. Общая протяженность линий  оптических кабелей в Санкт-Петербурге составляет 3 тыс. км, а количество подключенных телефонных линий - более 100 тыс. Доля, занимаемая «ПетерСтаром» на рынке телефонии среди альтернативных операторов связи, - 60 %. Объем ежемесячного пропускаемого трафика через «ПетерСтар» составляет 320 Тбайт. На региональном рынке компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове и Петрозаводске.


Источник новости: Компания «ПетерСтар»

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.