АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Глобальный проект по строительству подводной ВОЛС нового поколения

20|12|2006    Глобальный проект по строительству подводной ВОЛС нового поколения

Компания Verizon Business (США) и консорциум, включающий компании China Telecom и China Netcom, а также China Unicom, Korea Telecom и Chunghwa Telecom (Тайвань), планируют построить и эксплуатировать первую подводную ВОЛС нового поколения, связывающую американский материк и Китай.

Новая ВОЛС, получившая название Trans-Pacific Express (TPE), будет использовать новейшие оптические технологии для существенного увеличения скоростей передачи данных (более, чем в 60 раз) по сравнению с действующими линиями.
Первоначально планируется обеспечить пропускную способность линии до 1,28 Tбит/с, но в целом новая система передачи будет строиться с возможностью повышения трафика до 5,12 Tбит/с для поддержки будущего роста современных приложений, таких как Интернет, видео и электронная коммерция.

Строительство новой ВОЛС, которая будет связывать оптические сети общей длиной более 18 000 километров, начнется в первом квартале 2007 года, а завершение работ намечается в третьем квартале 2008 года. Общая стоимость проекта составит более 500 миллионов долларов США.

Подводный оптический кабель будет проложен между пунктами Nedonna Beach на Западном Побережье США и Qingdao, Chongming на материковой части Китая, а также будет иметь ответвления в пункты Tanshui (ТайванЬ) и Keoje (Южная Корея).

Компания Verizon Business уже имеет в эксплуатации одну из самых больших в мире глобальных IP-сетей, которая охватывает 150 стран на шести континентах, имеет общую длину более 800 000 километров, включая более 60 подводных ВОЛС.

 

 



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.