АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Подвесные оптические кабели - мишень для охотников

22/12/2006      Подвесные оптические кабели - мишень для охотников.

В адрес Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Псковской области поступило обращение руководства ЗАО «Компания ТрансТелеКом», в котором указывается на увеличение числа  таких  злодеяний в период охотничьего сезона...

Речь идет об умышленном повреждении оптических кабелей и указательных знаков, расположенных вдоль железных дорог, путем расстрела их из охотничьего оружия. Данные действия оцениваются руководством компании, как акты вандализма, следствием которых является нарушение графика движения поездов, снижение безопасности железнодорожных перевозок и нарушение систем связи.

В результаты прострелов ВОЛЖТ, с марта 2005 года и по настоящее время на Октябрьской железной дороге произошло 6 аварий. Затраты на проведение аварийно-восстановительных работ превысили 200 тыс. рублей, без учета штрафных санкций за простои составов. По всем  фактам возбуждены уголовные дела.

В этой связи, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Псковской области В.А. Лукин направил всем охотпользователям региона письмо, в котором настоятельно просит принять действенные меры, направленные на предотвращение  таких фактов вандализма, и усилить воспитательную работу среди охотников. На все это отведен срок до 30 декабря 2006 года.


Источник новости: Newspskov

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.