АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Развитие технологий оптической связи и волокон

22/12/2006   Развитие  технологий оптической связи и волокон.

Технический семинар компании  Corning Inc.19 декабря  2006г. в конференц-зале отеля "ШЕРАТОН ПАЛАС" прошел технический семинар компании  Corning Inc. по теме  "Развитие  технологий оптической связи и волокон".
На семинаре присутствовали операторы связи, строительные огранизации, производители оптического оборудования, оптических кабелей, научные и проектные организации, пресса. Среди них: ОАО "ВЫМПЕЛКОМ", ЗАО "Компания ТрансТелеКом", ОАО "Союз-Телефонстрой", ЗАО "Межгорсвязьстрой", ЗАО "Самарская Оптическая Кабельная Компания", ЗАО "ТРАНСВОК", ООО "Сарансккабель-Оптика", ООО "Еврокабель 1", Ассоциация "Волоконная Оптика", НПП "Алькор", ЦНИИС, МТУСИ, ОАО "ССКТБ-ТОМАСС", компания Эллипс и другие.

Программа семинара включала следующие темы:
- Обзор рынка оптического волокна: новости от Corning Optical Fiber;
- Пределы увеличения расстояния высокоскоростной передачи без промежуточного усиления;
- Тенденции развития волоконно-оптической связи по материалам последних конференций;
- Эволюция стандартных одномодовых волокон: переход на волокно Corning SMF-28e+ NexСor Technology ;
  Волокно SMF-28eXB с повышенной стойкостью к изгибам";
- Инженерные вопросы использования оптических волокон.

В докладе г-жи Корнильевой А.И., директора по продажам в России и СНГ Corning Optical Fiber, было отмечено, что прогнозируемый на 2006 год рост на мировом рынке оптического волокна в 13 % уже превышает эту цифру.
Наблюдается также рост капиталовложений в строительство ВОЛС на уровне 8 %, что свидетельствует о благоприятном климате для развития отпических решений.

Для удовлетворения потребностей рынка и "с целью достижения лучших параметров работы в городских сетях и сетях доступа (вкючая сети "Волокно к дому" и системы кабельного телевидения) разработано новое одномодовое волокно Corning SMF-28e+" на базе наиболее широко распространенного волокна Corning SMF-28e путем применения уникальной технологии волокна NexCor.Волокно Corning SMF-28e+ соответствует стандарту МСЭ-Т G.652.D и имеет следующие преимущества:Измерительного и монтажного оборудования производства компании Corning Cable Systems
- может работать с удвоенной входной оптической мощностью за счет сдвига порога SBS на 3 Дб,что позволяет увеличить расстояние передачи, зону покрытия и эффективность использования сетей доступа;
- прирост затухания при заданном изгибе понижен с 0.05 Дб до 0.03 Дб, что упрощает монтаж волокна.
Другое одномодовое волокно Corning SMF-28eXB имеет улучшенные изгибные характеристики.

На протяжении работы семинара проводилась демонстрация измерительного и монтажного оборудования производства компании Corning Cable Systems.

SMF-28e+, SMF-28eXB, SMF-28e, NexСor являются зарегистрированными торговыми марками компании Corning Inc.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.