АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

«Белтелеком» построил 2000 км ВОЛС в 2006 году

9/01/2007  «Белтелеком» построил  2000 км ВОЛС в 2006 году

Учитывая возрастающий спрос на каналы связи, «Белтелеком» ежегодно увеличивает мощность магистральной сети (сеть волоконно-оптических линий связи «Минск – областные центры с выходом на сопредельные государства»). Беларусь имеет выход по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) на все сопредельные государства (Польша, Литва, Латвия, Украина, Россия).

«Белтелеком» ведет работы по строительству вторых пограничных переходов для создания международных линий связи. Введение дополнительного пограничного перехода по ВОЛС позволит "Белтелеком" более полно удовлетворять растущие потребности своих пользователей в высокоскоростных линиях связи между Беларусью и граничащими с ней государствами, повысить надежность передачи информации и обеспечить более высокий уровень резервирования сети.

За 2006 год был построен второй переход уровня STM-16 (пропускная способность линии до 2,5 Гбит/с) на Латвию. Кроме того, проложен второй волоконно-оптический кабель на Россию, на который в первом квартале 2007 года будет установлено самое современное оборудование спектрального уплотнения по длине волны (DWDM). Это оборудование позволяет беспрепятственно расширять внешние шлюзы во всемирную сеть Интернет. В планах предприятия на 2007 год – строительство второго перехода на Литву.

В 2006 году «Белтелеком» построил более 2000 км ВОЛС, в том числе соединительные линии связи до агрогородков с применением волоконно-оптических кабелей длиной порядка 900 км. За этот год планируется проложить так же более 2000 км кабелей к агрогородкам.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.