АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Реклама в СМИ позволяет Россвязьнадзору выявлять нарушения в сфере услуг связи

12/01/2007  Реклама в СМИ позволяет Россвязьнадзору выявлять нарушения в сфере услуг связи.

Россвязьнадзор проверил ООО «Телерадиокомпания «НКН» на основании рекламных материалов, размещенных оператором связи в СМИ.

С 20 ноября по 8 декабря 2006 года Управлением Россвязьнадзора по Краснодарскому краю в связи с опубликованием в газете "Армавирский собеседник" материала о начале работы цифрового эфирно-кабельного телевидения ООО «Телерадиокомпания «НКН» проведено мероприятие по контролю.

В ходе проверки установлено, что оператор связи оказывал услуги связи для целей эфирного вещания с нарушением обязательных требований: без разрешения на эксплуатацию сооружения связи, разрешения на использование радиочастотного спектра, свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств. Кроме того, ООО «Телерадиокомпания «НКН» оказывало услуги связи с нарушением лицензионных условий: на 25 из 30 программ отсутствовали лицензии на вещание, а на 8 – договоры с вещателями.

По фактам выявленных нарушений юридическое лицо ООО «Телерадиокомпания «НКН» и должностное лицо, ее директор, были привлечены к административной ответственности по ч. 1, 2 ст. 13.4 и ст. 13.9 КоАП РФ. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Краснодарского края. ООО «ТРК «НКН» выдано 4 предписания об устранении выявленных нарушений.

Другие факты нарушений

С 8 ноября по 8 декабря 2006 года в целях проверки устранения ранее выявленных нарушений Управление Россвязьнадзора по Краснодарскому краю провело мероприятие по контролю в отношении ФГУП "РТРС".

В ходе проверки было установлено, что ФГУП «РТРС» не выполнило предписания по устранению нарушений, связанных с оказанием услуг связи без разрешения на эксплуатацию сооружения связи, свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств, разрешения на использование радиочастотного спектра.

Государственными инспекторами Федеральной службы по надзору в сфере связи, в соответствии с ч. 1, 2 ст. 13.4, ст. 13.9 КоАП РФ, было составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административных дел вынесено 15 постановлений, на юридическое лицо ФГУП "РТРС" наложено административное взыскание в виде штрафа на общую сумму 225 тыс. рублей.

В ноябре 2006 года Управление Россвязьнадзора по Приморскому краю в ходе проверки деятельности ООО «Находка Телеком» в сфере связи установило, что при оказании услуг местной телефонной связи данный оператор осуществляет пропуск междугородного трафика в обход зонового транзитного узла связи.


Источник новости: Россвязьнадзор

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.