АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

ВОЛС на Сахалине

15/01/2007  ВОЛС на Сахалине.

Строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на Сахалине началось в соответствии с программой ОАО "РЖД" по развитию технологической связи летом 2001 года. За пять лет специалистами СахЖД и компании "Сахалин-ТрансТелеКом" было уложено около 900 километров кабеля. Работы велись по трем основным направлениям: Корсаков – Ноглики, Шахта – Ильинск, Ильинск – Арсентьевка. В итоге на реализацию этого проекта компанией было проинвестировано порядка 130 миллионов рублей.

Островная магистраль – единственная в компании, которая полностью "заведена на цифру".

Основные проблемы, с которыми столкнулись железнодорожники во время прокладки кабеля, были традиционными – это сложный рельеф местности и суровые климатические условия.

Введение на островной магистрали линии ВОЛС обеспечит более надежную и устойчивую связь по всей дороге, повысит качество, скорость и достоверность передачи данных по сравнению с медножильными кабелями .

Теперь на СахЖД резко возрастет и качество обслуживания клиентуры – оформление всех погрузочных документов будет проходить на порядок быстрее, любой оператор на линии сможет в режиме реального времени отследить прохождение по дороге любого вагона. Кроме этого, ВОЛС позволит обеспечить контроль практически за всеми функциональными параметрами дороги и оперативное вмешательство в случае нестандартных ситуаций.

Напомним, что в мае 2007 года начнется укладка кабеля ВОЛС через Татарский пролив, что позволит "замкнуть" островную связь с материком на новом современном цифровом уровне. 



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.