АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

«Ростелеком» получает ещё один прямой выход на Италию

15/01/2007  «Ростелеком» получает ещё один прямой выход на Италию.

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, подписал соглашение о прямом межоператорском взаимодействии с одной из крупнейших итальянских телекоммуникационных компаний WIND Telecomunicazioni S.p.A. Подписанное соглашение предусматривает двусторонний обмен голосовым трафиком между итальянским и российским операторами.

В настоящее время «Ростелеком» обладает высокоскоростными выходами на Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге. Благодаря развитой системе доступа к точкам присутствия в Европе Ростелеком организовал прямое соединение с сетью компании WIND на своей точке присутствия во Франкфурте.

К настоящему времени «Ростелеком» имеет опыт успешного сотрудничества с национальным оператором Италии компанией Telecom Italia Sparkle. Помимо плодотворного сотрудничества в части обмена трафиком, в 1996 году была построена и сдана в эксплуатацию подводная волоконно-оптическая кабельная система «Италия-Турция-Украина-Россия» (ИТУР). Основными совладельцами системы и ее обслуживающими администрациями являются Telecom Italia Sparkle (Италия), Turk Telekom (Турция), Укртелеком (Украина) и «Ростелеком».

Компания WIND является крупным мобильным и фиксированным оператором в Европе. Работа с новым оператором позволит «Ростелекому» повысить пропускную способность прямых маршрутов по обмену трафиком между Россией и Италией, а также улучшить качество услуг международной связи с Италией, предлагаемых российским операторам и конечным пользователям. Возможность взаимодействия с мобильным оператором напрямую повышает надежность передачи информации, дает возможность увеличить объем и снизить себестоимость передаваемого международного трафика.

«Организовав ещё одно межоператорское взаимодействие с крупным итальянским телекоммуникационным оператором, мы сделали новый качественный шаг для усиления наших позиций на европейском телекоммуникационном рынке, – отмечает Директор Департамента продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» Ольга Румянцева. - Этот шаг обеспечивает прямое соединение сетей «Ростелекома» и WIND, расширяя возможности по интенсивному взаимодействию между нашими странами в различных областях телекоммуникаций».

«Ростелеком», как национальный оператор дальней связи Российской Федерации, активно развивает международное сотрудничество на разных уровнях.


Источник новости: Ростелеком

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.