АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

РУСАЛ и компания «ЭЛКА-Кабель» создадут совместное предприятие по производству кабельной продукции

11/05/2016 РУСАЛ и компания «ЭЛКА-Кабель» создадут совместное предприятие по производству кабельной продукции


РУСАЛ и «ЭЛКА-Кабель» приняли решение о создании совместного предприятия по производству алюминиевой кабельной продукции. Производство будет организовано на промышленной площадке Богословского алюминиевого завода, г. Краснотурьинск Свердловской области.

Запуск совместного предприятия «Богословский кабельный завод» запланирован на конец 2016 года. Предприятие будет выпускать около 64 тыс. км кабельно-проводниковой продукции в год, для производства которой РУСАЛ будет поставлять ежегодно около 4,3 тыс. тонн алюминиевой катанки. Металл для производства кабельной продукции будет доставляться с Иркутского алюминиевого завода (ИркАЗ).

СП будет специализироваться на выпуске трех видов кабельной продукции: нефтепогружного кабеля, самонесущего изолированного провода для линий электропередачи и гибкого провода для использования на промышленных объектах. Планируется широкое использование термостойкого алюминиевого сплава, позволяющего существенно улучшить эксплуатационные характеристики кабельной продукции. Производимую продукцию планируется поставлять на рынок России и стран СНГ.

Финансирование проекта, в котором партнерам будет принадлежать по 50% капитала, будет осуществляться на паритетных началах. Общий объем инвестиций составит около 19 млн. долларов. Примечательно, что проект не ориентируется на бюджетные инвестиции.

«ЭЛКА-Кабель» последние 2 года представляла новые конструкции кабелей и проводов на выставке «Электрические сети России – 2015» (новость на сайте от 02.12.2015 http://www.asvoweb.ru/index.php?id=5&service_id=603). Параметры кабельной продукции нового завода будут размещены в следующем издании Технического Справочника «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии - 2017».

Считаем, что продукция нового кабельного завода будет востребована потребителями, проект соответствует текущей экономической ситуации. Начинание несомненно ждет успех.


Подробная информация:  http://www.rusal.ru/press-center/press-releases/14857/


Источник новости: Компания Эллипс

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.