АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

6-я "Всероссийская конференция по волоконной оптике" ВКВО-17 в Перми

05/10/2017 6-я "Всероссийская конференция по волоконной оптике"

6-я "Всероссийская конференция по волоконной оптике" ВКВО-17На этой неделе в Перми проходит 6-я "Всероссийская конференция по волоконной оптике" ВКВО-17.
Организатором выступила ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» (ПНППК), на базе которой был создан кластер «Фотоника».

Кластер «Фотоника» совмещает инновации и промышленность, ориентирован на запуск в производство научных открытий, имеющих практический потенциал.

На конференции представлены новейшие изобретения по волоконной оптике, нашедшие применения в  спецсвязи, медицине и других отраслях промышленности.

В этом году на конференцию приехали делегации Китая и стран Западной Европы для обмена идеями и опытом.
Программа конференции впечатляет - 160 докладов за 4 дня.
Например, компания OFS (Optical Fiber Solutions, www.ofsoptics.com. Бывшие подразделения волоконной оптики AT&T (до 1995 г.) и Lucent Technologies. С 2001 г. владельцем компании OFS является Furukawa Electric) представляет новое в части методов измерения параметров волокон, Завод оптоволоконных компонентов (Россия, Пермь) показывает новые типы специальных оптических волокон.

Со своим стендом на конференции выступает завод по производству оптических кабелей - ООО «Инкаб»(Россия,Пермь).

Типовые оптические волокна, оптические кабели и оборудование для сетей связи непрерывно совершенствуются и описаны в Техническом Справочнике "Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии"  и в Техническом Справочнике ”Оборудование для волоконно-оптических линий и сетей связи (ВОЛС)" , текущие цены на все компоненты  можно посмотреть на сайте -приложения к Справочникам (Новая кабельная биржа) http://excable.ru/

Пермский край ориентирован на развитие цифровой экономики и обладает для этого требуемым потенциалом.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.