АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

"Строительство Умных Городов" требует новых решений в сетях связи

24/03/2018 "Строительство Умных Городов" требует новых решений в сетях связи.
 
Сети связи в РыбинскеЛетом 2017 года на Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение о реализации пилотного проекта по внедрению технологий «умного города» в Ярославской области.
Проект реализует ГК «Ростех» через свои дочерние структуры.
 
Было решено начать проект с города Рыбинска, где в настоящее время  тестируются интеллектуальные светофоры (считывающие трафик), которые должны уменьшить загруженность дорог и повысить безопасность движения транспорта, и умное освещение, которое позволит сэкономить энергозатраты на 50% за счет использования светодиодных ламп, в том числе дистанционных, и регуляторов освещения в зависимости от времени суток.
В Ярославле внедрение проекта планируется к маю 2018 года. Проект будет дополнен установкой камер фото-видео-фиксации нарушений ПДД.
 
В реализации проекта участвуют региональные операторы связи, с которыми сотрудничает Ассоциация Волоконная Оптика в части обеспечения технической поддержки в построении инфраструктуры сетей.
Современные компоненты сетей, апробированные в пилотном проекте, будут представлены в новом 3-м издании Технического Справочника "Оборудование для ВОЛС -2019" с интернет версией.
Выход Справочника намечен на январь 2019 года.


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.