АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Планы АО «ЭР-Телеком Холдинг» по строительству ВОЛС в России

04/07/2018 Планы АО «ЭР-Телеком Холдинг» по строительству ВОЛС в России.

сеть IIoTАО «ЭР-Телеком Холдинг» (головной офис расположен в Перми) – на данный момент практически единственная компания в России, которая строит сеть IIoT (Интернет вещей) федерального охвата. Стоимость датчиков с технологией LoRaWAN для клиентов выгоднее за счет большого количества производителей оборудования, включая российских. Информационную безопасность  гарантируют два уровня шифрования: от внешнего мира и от самого провайдера.

Оператор построил сеть  IIoT в Ярославле, Москве, Санкт-Петербурге и Перми. В июле 2018 года АО «ЭР-Телеком Холдинг» развернет сеть в 50 крупных российских городах и, к концу года, - в более 60 городах с населением свыше 300 тыс. человек. По запросу бизнес-клиентов для географически удаленных производств от города оператор готов строить сеть IIoT и на других территориях.

Кроме того, АО «ЭР-Телеком Холдинг» предоставляет постоянно расширяемый спектр телекоммуникационных услуг под торговыми марками — «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «Энфорта», «Электронный город», в 566 городах России.

Все эти проекты требуют строительства и расширения действующих оптических линий и сетей связи федерального и регионального значения с массовым применением различных типов современного оборудования для ВОЛС. В качестве информационного обеспечения проектов используются и заказаны Технические Справочники «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии-2018» и «Оборудование для ВОЛС-2019» Ассоциации "Волоконная Оптика".

В своей деятельности АО «ЭР-Телеком Холдинг» получает мощную государственную поддержку на федеральном и региональном уровне.  8 сентября 2017 года президент России Владимир Путин в рамках своего визита в Пермь посетил офис ЭР-Телекома  и поддержал планы создания федеральной сети Интернета Вещей в 60 крупнейших городах России, отметив, что развитие Интернета Вещей подразумевает создание новой промышленности.

4 июля 2018 года в Перми распоряжением главы региона Максимом Решетниковым создан координационный совет по развитию цифровой экономики Пермского края при губернаторе Пермского края, одной из важнейшей задач которой является формирование современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, развитие технологий.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.