АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Члены и партнеры Ассоциации "Волоконная Оптика" на ВКСС-2006 в Гостином Дворе (фоторепортаж)

Члены и партнеры Ассоциации "Волоконная Оптика"
на ВКСС-2006 в Гостином Дворе 
 
24 ноября в Гостином Дворе в Москве завершила свою работу 9-я международная выставка ВКСС-2006, проходящая при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ.
 
Это мероприятие в области специализированных систем связи и информатизации и телекоммуникационных решений в первую очередь ориентировано на специалистов.
В выставки принимали участие предприятия, входящие в Ассоциацию "Волоконная Оптика": ЗАО "ОКС-01", ЗАО "ПЛАСТКОМ", ЗАО "ТРАНСВОК", ЗАО «Самарская Оптическая Кабельная Компания», ОАО "Лентелефонстрой", а также партнеры Ассоциации: ОАО «ФСК ЕЭС», ООО «Еврокабель 1», журнал «Вестник связи» и журнал «Коннект-Мир связи».
 
Уже стало доброй традицией, что объединенные стенды предприятий ЗАО "ОКС-01" и ЗАО "ПЛАСТКОМ" стали местом встречи  ведущих специалистов волоконной оптики, где всех ждал радушный теплый прием. Специалисты, представители других кабельных заводов, поставщики материалов, оборудования, представители прессы заходили поздравить генерального директора ЗАО "ОКС-01" кандидата технических наук Николая Анатольевича Васильева и его коллектив единомышленников с 5-летием завода, который является одним из лидеров не только в части объемов производства оптических кабелей, но и в части новых технологий производства ОК, оборудования, испытательной базы.  Дата основания завода ОКС-01 - сентябрь  2001 г. В ноябре 2005 г. –  компании ЗАО «ОКС 01», за вклад в развитие экономики России, организационным комитетом общественного конкурса «Лидеры экономики России», присвоено почётное звание «Лидер экономики России».
ЗАО "ПЛАСТКОМ" - производитель защитных труб (ЗПТ) для прокладки кабеля.   ЗПТ защищает кабель от внешних воздействий, что позволяет применять небронированные ОК.
   
ЗАО «Самарская Оптическая Кабельная Компания» в 2006 году  признана Лауреатом Международной Премии «Лидер экономического развития России» в номинации «Лидер экономического роста». На стенде компании всегда можно получить квалифицированную информацию о продукции предприятия, ознакомиться с образцами оптических кабелей, проконсультироваться у технических специалистов.
 
В этом году организаторы выставки значительно расширили конференционную часть программы.
Отдельного внимания заслуживает семинар, проводимый ЗАО "ТРАНСВОК". Семинар был посвящен 10-летию завода «ТРАНСВОК»
и 1 000 000 км волокна "Corning" в кабелях, производимых заводом.
В рамках семинара были заслушаны: выступление представителя компании "Corning" Акопова Сергея Георгиевича по теме "Оптические волокна компании и инженерные вопросы их применения"; выступление директора по качеству ЗАО "ТРАНСВОК" Савелёнка Владимира Александровича о надежности в эксплуатации самонесущих ОК, которые в процессе эксплуатации подвергаются самым жестким испытаниям стихией (штормовые ветр, поводки, сход снежных лавин и др.); презентация новой разработки ЗАО "ТРАНСВОК" - внутриобъектовых оптических кабелей для жилых и офисных помещений, с которой выступил главный конструктор Синякин Анатолий Федорович. Семинар закончился фуршетом.
 
В ходе выставки в рамках развития партнерских отношений состоялась встреча членов КС АСВО с руководством союза предприятий НПО АЛЬТ-СВЕТ" и международной промышленной ассоциации "Еврокабель", в структуру которой входит кабельный завод "Еврокабель 1"; с представителями научно-производственного предприятия ОАО "СУПЕРТЕЛ", являющегося одним из ведущих предприятий России по разработке и производству современных цифровых средств связи; НПО "Стройполимер", а также еще много позитивных контактов с потенциальными партнерами АСВО.
1
Фоторепортаж с ВКСС-2006
Специалисты по волоконной оптике на стенде ЗАО "ОКС-01" и ЗАО "ПЛАСТКОМ" Представители компании OFS и  "ОКС-01" Стенд ЗАО "ПЛАСТКОМ" Продукция ЗАО "ОКС-01" Продукция ЗАО "ПЛАСТКОМ"
 Стенд ЗАО " Самарская Оптическая Кабельная Компания"  Стенд ЗАО " Самарская Оптическая Кабельная Компания"  Стенд ЗАО "ТРАНСВОК"  Стенд ЗАО "ТРАНСВОК"  Выступление компании Корнинг на семинаре ЗАО "ТРАНСВОК"
 Выступление директора по качеству Савеленка В.А.  на семинаре ЗАО "ТРАНСВОК"  Выступление директора по качеству Савеленка В.А.  на семинаре ЗАО "ТРАНСВОК"  Стенд Союза предприятий НПО АЛЬТ-СВЕТ" и Международной промышленной ассоциации "Еврокабель"  Стенд ООО "Еврокабель 1"  Стенд научно-производственного предприятия ОАО "СУПЕРТЕЛ"
 Стенд НПО "Стройполимер"  Пресса на ВКСС-2006  Общий вид выставки  Стенды операторов связи на выставке  

♦При использовании материалов ссылка на Ассоциацию "Волоконная Оптика" обязательна с указанием сайта asvo.ru



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.