АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Планы по строительству региональных ВОЛС в России

Планы по строительству региональных ВОЛС в России

Башкортостан.
Республиканская программа информатизации "Электронный Башкортостан" на 2006-2010 годы, которая осушествляется в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия", имеет комплексный характер и направлена, прежде всего, на развитие систем информационно-коммуникационного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и бюджетных организаций республики. За формирование телекоммуникационной транспортной цифровой сети передачи данных на основе использования волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и других технологий отвечает ОАО "Башинформсвязь". Чтобы "закольцевать" такими линиями связи всю республику, осталось протянуть ВОЛС на небольшом участке на северо-востоке, и тогда никаких препятствий для внедрения цифровых технологий уже не будет.

Северо-Западный регион.
В течение 2006 г и 2007 г ОАО "Северо-Западный Телеком" ведет строительство ВОЛС из Вологды в Архангельск. В 2007 г планируется ввести ВОЛС в эксплуатацию. Данный проект должен позволить получать дешевый контент из центральных регионов России и Санкт-Петербурга, что может привести к снижению существующих тарифов.

Осетия.
В Осетии начались работы по строительству газопровода, который соединит Северную и Южную Осетии. По предварительным данным, в строительстве будет задействовано от 200 до 300 единиц тяжелой техники и трудоустроено от 2.000 до 3.000 человек. Предполагается, что процесс строительства газопровода будет сопровождаться взрывными работами, строительством мостов, тоннелей и гидротехнических сооружений. Одновременно с этим, планируется строительство автодороги, линий электропередачи, ВОЛС и других коммуникаций.
Строительство газопровода  оценивается на сумму в размере RUR 15.000.000.000. Общая протяженность газовой магистрали составит более 160 километров.
Согласно проекту, линия газопровода будет проложена до Цхинвали через перевал Центрального Кавказского Хребта, пересекая 16 населенных пунктов. В некоторых местах трубопровод пройдет на высоте более 3.000 метров над уровнем моря.


Источник новости: Новостной обзор АСВО

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.