АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

6 декабря Л.Д.Рейман открыл Национальный День России на выставке «Телеком-2006» в Гонконге

6 декабря Л.Д.Рейман открыл Национальный День России на выставке «Телеком-2006» в Гонконге

В мероприятии приняли участие заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюк, избранный Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре, избранный заместитель Генерального секретаря МСЭ Хоулинь Зао, заместитель Министра информационной индустрии КНР Дзян Яопин.

В своем выступлении в режиме видеоконференцсвязи Л.Д. Рейман подчеркнул важность проведения Национального Дня России в рамках выставки «Телеком-2006», одного из наиболее престижных мероприятий в области инфокоммуникационных технологий.

Л.Д. Рейман также отметил высокий уровень активности во взаимоотношениях между Россией и Китаем, в том числе в области информационных технологий и связи.

Министр поздравил Хамадуна Туре и Хоулиня Зао с избранием на высокие посты в Международном союзе электросвязи и подчеркнул, что сегодня одной из важнейших задач является повышение роли МСЭ как ведущей организации ООН в развитии инфокоммуникационных технологий и информационного общества в целом. Кроме того, Министр отметил высокую динамику и значительный потенциал развития российской отрасли ИКТ.

В свою очередь, Хамадун Туре выразил уверенность, что Международный союз электросвязи ожидает эпоха плодотворного сотрудничества с Россией, и пожелал российским инфокоммуникационным компаниям больших успехов.
Заместитель министра информационной индустрии КНР Дзян Яопин в своем выступлении отметил давнее успешное взаимодействие Министерства информационной индустрии КНР и Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. Он выразил надежду, что намеченная на 2007 год программа сотрудничества между нашими странами станет достойным продолжением предпринятых начинаний.

В открытии Национального Дня России также приняли участие руководители компаний Alcatel France, Ericsson Sweden, Huawei Technologies China, NEC Japan, Siemens Germany, Iskratel Slovenia.

В рамках Национального Дня России состоялись презентации компаний: ОАО «Ростелеком», МТТ, НИИР, ФГУП «Космическая связь», ФГУП «Почта России», МОКС «Интерспутник».

Кроме того, в рамках Национального Дня России состоялось подписание соглашения о прямом соединении сетей и установлении межсетевого взаимодействия между ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) и Hutchison Global Communications Ltd., одним из крупнейших международных операторов связи. Прямое соединение сетей МТТ и Hutchison Global Communications должно способствовать оптимизации маршрутов пропуска трафика между Россией и странами Азии, Европы и Америки, повышению качества международной связи и снижению тарифов на нее.


Источник новости: МИНИНФОРМСВЯЗИ РФ

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.