АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Завершены проектировочные работы по ВОЛС Дальний Восток-Сахалин-Япония

Завершены проектировочные работы по ВОЛС Дальний Восток-Сахалин-Япония

Завершены проектировочные работы по прокладке волоконно-оптической линии связи, которая соединит Дальний Восток, Сахалин и Японию. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на газету «Ведомости».
По словам представителя «Сумма Телеком» Игоря Рябова, его компания определит исходную точку для прокладывания кабеля: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре или Советская Гавань. Конечным пунктом станет восточное побережье Японии.
Кабель собираются проложить летом, а начать оказывать услуги - в конце 2007 года. Сейчас Сахалин связывается с материком лишь с помощью спутниковой связи. Прежде для этих целей использовался медный кабель «Ростелекома» и «Дальсвязи», но сейчас он разрушен. Своим основным клиентом «Суммы Телеком»» видит «Транснефть», а «Дальсвязи» собирается предложить партнерство.
Кабельную сеть с такой же пропускной способностью - 2,5 Гбит/с - уже строит ЗАО « Компания ТрансТелеКом» (ТТК). По словам вице-президента по связям с общественностью ТТК Аркадия Матковского, его компания завершила наземную часть работ, а связать материк и остров планирует в первой половине 2007 года. В ТТК недоумевают, что «Сумма Телеком»» собирается делать с одним лишь кабелем. У ТТК развитая наземная инфраструктура связи, в том числе на Сахалине, а подводный кабель лишь состыкует наземные сегменты, поясняет Матковский. «Сумма Телеком» тоже будет строить наземные сети по технологии WiMax, отвечает Рябов.


Источник новости: ВОСТОК-МЕДИА

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.