АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Встреча Ассоциации «Волоконная Оптика» с руководством ОАО «Мостелефонстрой»

07/12/2006    Встреча Ассоциации «Волоконная Оптика» с руководством

ОАО «Мостелефонстрой»

На этой неделе состоялась встреча Координационного Совета Ассоциации "Волоконная Оптика" с руководством ОАО "Мостелефонстрой", одной из ведущих строительных компаний в области связи Московского региона.
На встрече были обсуждены проблемы отрасли и вопросы дальнейшего сотрудничества.
Одной  из проблем, волнующих строителей ВОЛС, является отсутствие единой системы обозначения оптических кабелей отечественного производства, что препятствует правильному выбору кабелей для сетей различного назначения и разработке единой проектной документации. У крупных строительных компаний, при наличии мощных технических служб, такая ситуация приводит к излишней потере времени, а для мелких компаний, которые, как показывает опыт, вообще слабо представляют себе технические параметры «объектов» своего строительства это вызывает серьезные проблемы при дальнейшей эксплуатации сетей связи. Такого же мнения придерживаются операторы связи (ОАО «Вымпелком», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Связьинвест», ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и др.) в процессе переговоров с ними.Юбилейная Книга "МОСТЕЛЕФОНСТРОЙ – годы, события, люди – 1927-2007"

Памятная Медаль ОАО "Мостелефонстрой"

В 2007 году ОАО "Мостелефонстрой" исполняется 80 лет. В честь этого знаменательного события была выпущена Памятная Медаль и издана Юбилейная Книга "МОСТЕЛЕФОНСТРОЙ – годы, события, люди – 1927-2007". Членам КС Ассоциации было приятно получить такие подарки одними из первых.
Сама Юбилейная Книга  представляет собой настоящее произведение полиграфического искусства, в ней подробно и красочно описан весь путь за эти годы и будущие перспективы ОАО "Мостелефонстрой". Книга будет отдельно представлена на страницах нашего сайта.

 

1

Наша справка
ОАО "Мостелефонстрой" - правопреемник государственного специализированного треста "Мостелефонстрой", который начинался в 1927 году со строительного комитета МГТС, и реорганизованного в 1935 году с целью реконструкции и расширения телефонной сети в г. Москве и каблирования ее пригородов. Именно специалисты и рабочие "Мостелефонстроя" построили большую часть Московской городской телефонной сети - самой крупной городской телефонной сети в России и одной из крупнейших в мире, которая насчитывала в 1967 г. - 1 млн. абонентов, в 1985г. - 3 млн. абонентов; в 2002 г. (год 120-летия) - более 4 млн. абонентов.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.