АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

NEC выиграл контракт на построение кабельной сети Россия – Япония

12.12.2006

NEC Corporation (NEC) (NASDAQ: NIPNY) сегодня объявила о подписании контракта с компанией ОАО «Ростелеком», крупнейшим российским оператором дальней связи, и KDDI Corporation (Япония) на построение кабельной линии связи Россия - Япония.

Контракт предусматривает построение оптической подводной кабельной линии связи, проходящей по дну Японского моря из российской Находки в Наоетцу, Япония. Общая протяженность подводного кабеля составит около 1 800км (900км x 2 маршрута), а его пропускная способность - 640 Гб/с. В основу системы будет положена технология DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) 10 Гб/с. NEC обеспечивает не только полный спектр оборудования, но также осуществляет проектирование, установку, пуско-наладочные работы и интеграцию системы "под ключ".

Международное телекоммуникационное соединение между Россией и Японией на сегодняшний день обеспечивает существующая кабельная линия связи Россия-Япония-Корея (560 Мб/с в 1995) и система спутниковой связи. Однако,  ОАО «Ростелеком» и KDDI с целью улучшения международных услуг связи, решили построить новую подводную кабельную линию связи. По завершению строительства, линия связи сможет обеспечить большую в 1024 раза пропускную способность и станет важной частью проекта "Транзит Европа - Азия" (TEA, Transit Europe-Asia), связывающего европейский континент с Азией через российскую национальную сеть. Он является кратчайшим маршрутом между двумя регионами, по сравнению с маршрутами, пролегающими через Тихий/Атлантический океаны или Юго-восточную Азию/Ближний Восток. Благодаря этому скорость и качество международной связи станет значительно выше.

“Для нас является большой честью принимать участие в создании Российско-Японской кабельной линии связи. Данный контракт в полной мере отражает нашу высокую компетентность в осуществлении крупномасштабных проектов, а также лидирующие позиции в решениях для широкополосных систем на основе технологии  DWDM, что мы доказали в наших предыдущих проектах по построению подводных кабельных линий, а также успешными наземными проектами на территории России. NEC продолжает активную работу в области развития телекоммуникационной инфраструктуры в России и других странах по всему миру", - говорит Акихито Отаке, старший Вице-Президент NEC Corporation.

NEC - ведущий мировой поставщик и интегратор систем подводной и наземной связи. В частности, NEC является ведущей компанией, строящей кабельные подводные линии связи в Азии. Начиная с 2005, NEC заключил несколько контрактов на построение подводных кабельных линий в Индонезии, Малайзии, Индии, Шри-Ланке, Мальдивах, Китае и Японии, а также контрактов на модернизацию существующих подводных кабельных линий в Японии, Корее, Тайвани, Гонконге, /Китае, Филиппинах, Малайзии и Сингапуре. Кроме того, NEC принимает участие в нескольких проектах по созданию телекоммуникационной инфраструктуры в России, координируя свою деятельность через российскую компанию ЗАО "НЭК Инфокоммуникации".

Дополнительная информация

NEC Corporation осуществляет строительство подводных кабельных линий связи уже более 30 лет. Так, компания принимала участие в построении большинства кабельных линий в Азии и Азиатско-тихоокеанской регионе: 19,000 км в рамках проекта APCN2 (Тихоокеанская кабельная сеть - 2), 11,000 км - AJC (Кабельная линия Австралия - Япония), 7,800 км - EAC2 (Восточная Азия-2), 1,000км - TIS (Тайланд - Индонезия - Сингапур), 2,500 км - AUFS-West (Оптоволоконная линия Аляска - Запад), 160км - DMCS (Думаи - Мелака), 1,080 км JASUKA (Индонезия), 350 км - EAC1 (Циндао, расширение наземной сети), 320 км - Bharat Lanka (Индия – Шри-Ланка) и1100 км - проекте построения подводной кабельной сети Dhiraagu (Мальдивы - Шри-Ланка).

О деятельности NEC на территории России


NEC уже более 30 лет осуществляет свою деятельность на территории России. ОАО «Ростелеком» является одним из крупнейших заказчиков NEC в России. NEC участвовала в осуществлении множества проектов по созданию телекоммуникационной инфраструктуры компании, включая построение более 30000 км оптических линий связи, более 9 000 км радиорелейных систем, в том числе и Транссибирской линии связи, а также спутниковых систем связи.
ЗАО «НЭК Инфокоммуникации», дочерняя компания NEC Corporation, занимается продвижением решений NEC в России и странах СНГ.

 


Источник пресс-релиза: NEC Corporation (NEC)


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.