АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

«Северо-Западный Телеком» закончил строительство волоконно-оптической линии связи в Ленинградской области

20.12.2006 «Северо-Западный Телеком» закончил строительство ВОЛС в Ленинградской области.

В декабре в Ленинградской области завершилось строительство ВОЛС на участке Санкт-Петербург – Приморск – Выборг. Это один из важнейших инвестиционных проектов ОАО «Северо-Западный Телеком» в Ленинградской области.

Строительство волоконно-оптической линии связи общей протяженностью 240 км, включая проектные работы, велось с июля 2005 года. Благодаря слаженной работе специалистов Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ» и ООО «Лентелефонстрой СМУ-5», строительство было закончено в сжатые сроки, несмотря на сложный характер земляных работ на территории Выборгского района, где приходилось осуществлять бурение скальных пород с применением тяжелой техники со специальным буровым оборудованием.

Маршрут линии связи Санкт-Петербург – Приморск - Выборг разработан с учетом расположения крупных предприятий Ленинградской области, имеющих потребность в высококачественных инфокоммуникационных услугах: ООО «Порт Высоцкий», ОАО «Выборгская целлюлоза», специализированный морской нефтеналивной порт «Приморск».

Окончание строительства ВОЛС «Санкт-Петербург – Приморск – Выборг» – важное событие как для компании «Северо-Западный Телеком», так и для Ленинградской области. Волоконно-оптическая линия связи позволит повысить качество местных, внутризоновых и междугородных соединений, обеспечить высокую скорость выхода в сеть Интернет. Уже в ближайшей перспективе, благодаря строительству ВОЛС, абонентам Ленинградской области будут доступны такие быстроразвивающиеся и перспективные услуги, как IP -телевидение, видео по запросу и др.

ВОЛС «Санкт-Петербург – Выборг» является частью волоконно-оптической инфраструктуры для создания единой межрегиональной мультисервисной сети (МСС) ОАО «Северо-Западный Телеком», объединяющей центральный узел МСС в Санкт-Петербурге с региональными узлами МСС во всех областях Северо-Запада. Создание такой сети позволит довести современные высокоскоростные услуги связи непосредственно из Санкт-Петербурга в самые отделенные уголки Северо-западного федерального округа России.


Источник пресс-релиза: Северо-Западный Телеком


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.