АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

«Голден Телеком» получил коды выбора оператора дальней связи для обеспечения доступа к услугам междугородней

10.01.2007

Компания «Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком» или «Компания») (NASDAQ: “GLDN”), ведущий независимый оператор
интегрированных телекоммуникационных услуг, осуществляющий свою деятельность в крупнейших городах России и других
стран Содружества независимых государств (СНГ), объявила о получении собственных кодов выбора сети Компании в качестве оператора междугородной и международной связи. 15 декабря 2006 года Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман подписал Приказ № 171 о назначении «Голден Телеком» кодов выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной (код «51») и международной (код «56») связи. Этот приказ был зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 декабря 2006 года.
Таким образом, российские абоненты смогут выбирать «Голден Телеком» в качестве оператора междугородной и международной связи. Получение кодов позволит Компании в полной мере использовать собственную Федеральную транзитную сеть (ФТС), строительство которой было завершено 16 января 2006 года. В соответствии с новыми требованиями Минсвязи и полученной лицензией на дальнюю связь, ФТС состоит из 4-х транзитных узлов международной связи (два находятся в европейской части России, два – в азиатской), 7-ми соединенных между собой транзитных узлов междугородной связи, установленных по одному в каждом федеральном округе, а также 88 точек присоединения или узлов доступа к сети, расположенных в каждом субъекте РФ. С помощью собственной сети и полученных кодов выбора оператора связи Компания получает доступ к потенциальной клиентской базе , остоящей из 40 миллионов частных лиц и 1,3 миллиона предприятий во всей России.
Комментируя получение кодов доступа, Жан-Пьер Вандромм,Главный управляющий Компании «Голден Телеком», отметил: «Компания построила и подготовила к эксплуатации собственную федеральную транзитную сеть, которая покрывает все регионы России и способна предоставлять весь спектр услуг международной и междугородной связи. Надеюсь, что уже в 1 квартале 2007 года «Голден Телеком» начнет предоставлять наши услуги международной и междугородной связи абонентам на всей территории России.
Мы рассчитываем, что благодаря существующей клиентской базе, эффективной маркетинговой кампании и наличию высококвалифицированного и опытного персонала, Компания будет в состоянии завоевать как минимум 20% долю общего рынка услуг междугородной и международной связи в России к концу 2010 года. Емкость этого сегмента рынка к концу 2010 года будет достигать $3.5-4.5 млрд. Мы рассматриваем получение кодов доступа как еще одну ступень в развитии Компании и расширении нашего бизнеса в российских регионах».
 
О компании "Голден Телеком" (
www.goldentelecom.ru):
Golden Telecom, Inc., (NASDAQ: “GLDN”) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы и
оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 287 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995 г. Сюда входят заявления относительно стратегии развития ФТС и времени предоставления услуг междугородней и международной u1089 связи абонентам Российской Федерации. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности, без ограничения, следует отнести вероятность того, что стратегия развития ФТС и сроки начала предоставления услуг междугородней и международной связи абонентам Российской Федерации будут отличаться от заявленных. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-K, поданных в 2006 г., а также в годовом отчете Компании по форме 10-K за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2005 г.


Источник пресс-релиза: Компания «Голден Телеком, Инк.»


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.