АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

2-ой ежегодный ФОРУМ «Развитие инфокоммуникаций в России в условиях перехода к информационному обществу»

19 - 20 февраля 2013 г. в Москве состоится одно из важнейших  и масштабных событий в отрасли  связи и массовых коммуникаций – 2-ой ежегодный ФОРУМ «Развитие инфокоммуникаций в России в условиях перехода к информационному обществу». В рамках мероприятия также будет проходить расширенное заседание Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества на тему: «Ликвидация цифрового неравенства на территории Российской Федерации».

Организаторы ФОРУМА: ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» совместно с ЗАО «ЭКСПО-ТЕЛЕКОМ».

Мероприятие  ежегодно собирает более 250 специалистов из всех регионов России, ближнего зарубежья и европейских стран. На Форуме планируется обсуждение: стратегических и практических вопросов повышения эффективности и доходности отрасли; инновационных подходов  и перспектив развития инфокома; а также возрождения отраслевой науки и образования; подъема отечественного производителя на современный  высокотехнологический уровень.

ТЕМАТИКА ФОРУМА:

 Обсуждение тенденций развития инфокоммуникаций в России;
 Государственные и муниципальные услуги в электронном виде;
 Кибербезопасность и защита персональных данных при оказании электронных услуг;
 Конвергенция инфокомоммуникаций с крупнейшими отраслями промышленности и экономики;
 Особенности внедрения сетей широкополосного доступа в России с учетом технических и социальных аспектов их развития, в том числе задачи ликвидации цифрового неравенства;
 Кадровый потенциал, подготовка и совершенствование специалистов для инфокоммуникаций;
 Международное сотрудничество и опыт зарубежных стран в развитии глобального информационного общества.

В работе ФОРУМА планируется участие представителей Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Россвязи, Роскомнадзора, местных органов власти, общественных организаций, а также представителей научных, учебных и проектных институтов, операторов связи, системных интеграторов, вещательных компаний, ИТ-компаний, российских и зарубежных производителей и поставщиков оборудования и технологий, а также  других заинтересованных организаций и ведомств.

Задать вопрос или предложить тему для обсуждения, а также зарегистрироваться для участия на мероприятии можно на сайте http://www.expo-telecom.ru/infocom/2013/ .


Источник пресс-релиза: ЗАО «Экспо-Телеком»


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.