АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ
СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2013

25-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи

14 - 17 мая 2013 г.

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»

КОРОТКО О ВЫСТАВКЕ


Название:              СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ – 2013
          25-я международная выставка  телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных                  технологий и услуг связи
Официальная поддержка:       Министерство связи и массовых коммуникаций РФ,                                

                                                      Министерство  Промышленности и  торговли РФ
Патронат:         Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Москвы
Дни работы:      14 - 17 мая
Официальное открытие:            14 мая, 12.00, галерея между павильонами 2 и 8
Место проведения:                           ЦВК «Экспоцентр», павильоны 1, 2, 8 и открытые площадки
                                                                     
Экспозиционная площадь:              14 000 кв. м (нетто)
Организаторы:                         ЗАО «Экспоцентр», Компания  E.J. Krause Associates, Inc. (USA) 
                                                             
При участии:    ВК «Евроэкспо»
Статус:  имеет Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ)
Количество экспонентов:    более 500

Из них российских:                             250

28 стран-участниц: Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Израиль, Индия, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Корея, Латвия, Люксембург, Нидерланды, Россия, Словакия, США, Турция, Украина,  Финляндия, Франция,  Хорватия, Швейцария, Швеция, Япония

СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2013

C 14 по 17 мая 2013 года в павильонах № 1, 2 и 8 Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» пройдет 25-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2013». Это крупнейший в России, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе выставочно-конгрессный форум в сфере инфокоммуникаций и средств связи.
Смотр организован ЗАО «Экспоцентр», компанией «И. Джей. Краузе энд Ассоусиэйтс, Инк.» (США) при участии выставочной компании «Евроэкспо».
Выставка отмечена Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Она проходит при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты России и Правительства Москвы.
В своем приветствии участникам и организаторам «Связь-Экспокомм-2013» директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Александр Якунин отметил: ««Связь-Экспокомм» имеет устойчивый международный авторитет и является одним из главных проектов, используемых иностранными производителями информационных технологий и телекоммуникационного оборудования для продвижения и развития бизнеса в России.  Выставка не только консолидирует всех специалистов в области средств связи и инфокоммуникации, но и является отражением российского рынка высоких технологий».
В выставке «Связь-Экспокомм-2013» принимают участие более 500 компании из 28 стран Европы, Азии и Америки. Выставочная площадь составляет 14 000 кв. м нетто.
Четыре страны участвуют на уровне национальных экспозиций, рассматривая выставку «Экспоцентра» в качестве главного инструмента работы на российском рынке. Национальную экспозицию Германии представляют 19 компаний – лидеров отрасли. Китайская экспозиция выросла в этом году на 10%. С национальной экспозицией приехали 10 компаний из Канады. На выставке 2013 года организована также тайваньская национальная экспозиция.
Среди зарубежных участников такие всемирно известные компании, как Cisco, Agilent Technologies, Huawei Technoligies, Infinera, Ciena, NEC, Corning, Emerson, Zyxel. Впервые в числе экспонентов -  Fiberhome, Cambium Networks, Walter Meier,  Richardson RFPD и другие фирмы.«Связь-Экспокомм» заслуженно считается ведущим смотром высокотехнологического комплекса, в котором стабильно участвует большое число отечественных компаний и предприятий практически из всех регионов страны.Свои достижения отечественной телекоммуникационной отрасли продемонстрируют «Мобильные телесистемы», ФГУП РЧЦ, «Инкаб», «Связьстройдеталь», «Концепт Технологии», «Файбертул», «Вимком», «ОКС-1»,  «Энергомера», «Микран»,  «Элтекс», «Интеркросс», «Датис Групп», «Искрауралтел», «Саттелит Телеком», «Регионстрой», «Т-Хелпер», «Т8», всех не перечислить - всего 250 экспонентов.
На выставке представлен широкий спектр услуг связи и технологий:  телекоммуникационные технологии и сети; информационная инфраструктура; услуги сервис-провайдеров и операторов связи; информационные системы, программные продукты и сервисы; информационная и физическая безопасность; пользовательские устройства; контент, медиа, развлечения; бизнес-поддержка и услуги.
Впервые на выставке «Связь-Экспокомм-2013» будет осуществлен новый проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на смотрах. На специальном стенде №22С01 в павильоне № 2 (зал 2) участников и посетителей выставки будут консультировать высокопрофессиональные юристы, информируя о существующей практике и возможностях правовой защиты объектов интеллектуальной собственности, оказывать юридическую помощь в поиске путей разрешения конфликтных ситуаций в области нарушения исключительных прав.

Деловая программа выставки «Связь-Экспокомм-2013» - это целый  комплекс конгрессных мероприятий, нацеленных на инновационное развитие отрасли: форумы, конференции, семинары, презентации, круглые столы, а также заседания рабочих групп.

Одним из значимых событий деловой программы станет расширенное заседание коллегии Роскомнадзора, на котором будут обсуждаться основные направления развития и задачи по формированию нового облика Роскомнадзора.

В заседании примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания  Российской Федерации, руководства Минкомсвязи и других федеральных органов исполнительной власти, операторов связи и их объединений, медиа-сообщества, отраслевых образовательных и научно-исследовательских учреждений.

Деятельность Роскомнадзора и его территориальных органов и подведомственных предприятий будет широко представлена в экспозиции Роскомнадзора на выставке «Связь-Экспоком-2013».

В Презентационной зоне выставки состоятся круглые столы на темы «Внедрение LTE в России» и «Решение проблемы цифрового неравенства в России».

Роскомнадзор проведет также конференцию «Цифровое ТВ, ход реализации проекта». Будут обсуждаться вопросы, связанные с ходом реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы»; радиочастотным ресурсом для цифрового телевизионного вещания; ролью отечественных предприятий радиоэлектронной промышленности в переходе на цифровое телевизионное  вещание; формированием 3-го и последующих мульплексов, развитием регионального вещания; подготовкой  и повышением квалификации инженерно-технических кадров для цифрового ТВ-вещания; стартовыми положениями Концепции развития ТВ-вещания на 2015-2020/2025 годы.
Более подробную информацию о мероприятиях деловой программы выставки «Связь-Экспокомм-2013» можно получить на сайте http://www.sviaz-expocomm.ru/ru/program2013/.
Будем благодарны коллегам-журналистам за использование данных материалов при подготовке информации о выставке «Связь-Экспокомм-2013».

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Тел. для информации: (495) 605-71-54, 605-68-28
Факс: (495) 609-41-30
E-mail: press@expocentr.ru



Источник пресс-релиза: СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2013


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.