АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

Выставка «Связь-Экспокомм-2013» приступила к работе

14/05/2013 Выставка «Связь-Экспокомм-2013» приступила к работе

 Сегодня в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» открылась 25-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2013».
 В ней принимают участие 543 компании из 28 стран мира. Этот крупнейший в Восточной Европе ежегодный смотр специалисты отрасли рассматривают как самое значимое инфокоммуникационное событие года. 
 «Выставка «Связь-Экспокомм», как главный смотр отраслевых достижений, собирает ведущие компании мира, лидеров отрасли связи, которые демонстрируют здесь свои технические возможности. На примере этой выставки можно проследить путь развития отечественной индустрии связи», - отметил в приветственном послании к участникам выставки заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. Он подчеркнул, что выставка служит мощным катализатором отечественной промышленности связи и телекоммуникаций и что ее роль возросла еще больше в свете объявленного руководством страны курса на инновационное развитие.
Об этом же говорил на церемонии открытия выставки Николай Пожитков, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. По его словам, она «необходима для того, чтобы поднять уровень инфотелекоммуникаций в нашей стране».
Владимир Кононов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы  по науке и наукоемким технологиям высоко оценил  прикладное значение смотра, который демонстрирует «реальные результаты идущего в России инновационного процесса». 
Выставка «Связь-Экспокомм» востребована отраслью и обществом в целом, являясь важнейшей площадкой для демонстрации последних разработок в сфере информационных технологий и коммуникаций, местом встреч профессионалов отрасли и представителей органов власти, отметил заместитель руководителя Федерального агентства связи Игорь Чурсин.
В церемонии открытия выставки «Связь-Экспокомм-2013», которую вел первый заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр»  Николай Гусев, также приняли участие Игорь Шеремет, член Военно-промышленной комиссии при  Правительстве РФ и Игорь Коротин, директор Департамента выставочной и ярмарочной деятельности ТПП РФ.     
 Обширная и разнообразная экспозиция этого года занимает 15 тыс. кв. м. Она охватывает весь спектр услуг связи и технологий, в том числе:  телекоммуникационные технологии и сети, информационную инфраструктуру, программные продукты и сервисы, пользовательские устройства, медиаконтент и многое другое. 
 Четыре страны – Германия, КНР, Канада и Тайвань - участвуют в «Связь-Экспокомм-2013» на уровне национальных экспозиций, рассматривая выставку в качестве главного инструмента работы на российском рынке.
В число зарубежных участников входят всемирно известные компании, такие как Cisco, Agilent Technologies, Huawei Technoligies, Infinera, NEC, Emerson, Zyxel .
Отечественный высокотехнологический комплекс представлен 294 компаниями-экспонентами практически из всех регионов России – «Мобильные телесистемы», ФГУП РЧЦ, «Инкаб», «Связьстройдеталь», «Концепт Технологии», «Файбертул», «Вимком», «ОКС-1»,  «Энергомера», «Микран»,  «Элтекс», «Интеркросс» и  многие другие.
Выставку сопровождает насыщенная деловая программа.  Это целый  комплекс конгрессных мероприятий, нацеленных на инновационное развитие отрасли: форумы, конференции, семинары, презентации, круглые столы, а также заседания рабочих групп. Будут, в частности, рассмотрены проблемы внедрения современной технологии беспроводной передачи данных LTE и  меры борьбы с "цифровым неравенством" в России. Кроме того, эксперты и представители государственных структур подведут промежуточные итоги реализации госпрограммы по переходу на цифровое вещание, которая должна завершиться в 2015 году.
Одно из значимых событий деловой программы - расширенное заседание коллегии Роскомнадзора, на котором обсуждаются основные направления развития и задачи по формированию нового облика Роскомнадзора.
  Выставка проходит при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты России и Правительства Москвы.

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Тел.: +7(495) 605 71 54, +7(495) 605 68 28
E-mail: press@expocentr.ru


Источник пресс-релиза: ЗАО «Экспоцентр»


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.