АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

«ТЕХНОФОРУМ- 2014»

10.11.2014
 
ПОСТ-РЕЛИЗ

«ТЕХНОФОРУМ- 2014» представил инновационные разработки в области технологий обработки материалов 

С 20 по 23 октября 2014 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходила международная специализированная выставка «Технофорум». Организаторами этого главного события осени в области обработки конструкционных материалов выступили ЗАО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка проводилась под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

Прошедший смотр объединил интересы производителей, разработчиков высокотехнологичного оборудования и представителей промышленного бизнеса, а  на стендах выставки был представлен весь спектр оборудования для обработки конструкционных материалов.
В этом году на площади около 3 тыс. кв. м свою продукцию продемонстрировали 124 компании из 13 стран: Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Республики Корея, России, США, Тайваня, Турции, Украины, Чехии, Японии.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Главным событием деловой программы выставки «Технофорум-2014» стала научно-техническая конференция «Перспективные технологии и разработки высокотехнологичного наукоемкого оборудования предприятиями станкоинструментальной отрасли, отвечающие задачам реализации ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 гг.», организованная Ассоциацией «Станкоинструмент» и ОАО «Станкопром» при содействии ЗАО «Экспоцентр».
Выступая на конференции, президент Российской Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров обрисовал общую картину развития станкоинструментальной отрасли в мире и нашей стране.
Первый заместитель генерального директора ОАО «Станкопром» Евгений Полканов отметил, что будущее отрасли в модернизации предприятий на основе современных технологий, которые позволят производить конкурентоспособные станки и оборудование. В конференции также приняли участие руководители инжиниринговых фирм и научно-исследовательских институтов отрасли.

Большой интерес вызвали доклады специалистов, которые рассказали   о новинках отрасли и технических возможностях конкретных предприятий.
Вопросам подготовки квалифицированных кадров для отечественного станкостроительного производства был посвящен практический семинар «MES-системы: Оперативное управление производственными процессами. Подготовка и обучение специалистов», организованный Политехническим колледжем № 8 при содействии ЗАО «Экспоцентр».
НПК «Промышленная комплектация» провел конференцию «Оборудование и технологии для получения антикоррозионных и декоративных покрытий».


ИНДУСТРИЯ ПЛАСТМАСС-2014
В этом году составной частью проекта «Технофорум-2014» стала 15-я международная специализированная выставка машин и оборудования, сырья и технологий для производства и переработки пластмасс  «Индустрия пластмасс».
Специалисты отметили преимущество объединенной экспозиции, которая позволила охватить все этапы производства и продемонстрировать экспонаты в действии, в том числе оборудование для производства и переработки пластмасс, измерительное и контрольное оборудование для полимеров и т.д.
В выставке «Индустрия пластмасс-2014» приняли участие компании из Италии, Китая, России, Туниса, Турции, Украины, среди которых – Technomagnete, OОО «Гамма-Пласт», ООО «Балитех», ООО «СТР Пластик Оборудование», ООО «Новатест», ООО «Гамма-Пласт», «Солан-D» и другие.
В этом году деловая программа «Индустрия пластмасс-2014»  была включена  в деловую программу выставки «Химия+ 2014», одновременно проходившей   в ЦВК «Экспоцентр».
Одним из главных событий  стала «Российская неделя химии: наука и инновации», организованная Королевским химическим обществом Великобритании (Royal Society of Chemistry, RSC). В рамках Недели прошел целый комплекс мероприятий, посвященных   поддержке британско-российских инноваций и разработок в области химии.
Круглый стол «Снижение зависимости от импорта как основное направление развития химического комплекса России», организованный Научно-исследовательским институтом технико-экономических исследований химической промышленности (ОАО «НИИТЭХИМ») и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга РФ, был посвящен проблемам импортозамещения в химической промышленности  и, в частности, в индустрии производства  и переработки полимеров и пластмасс.
На Симпозиуме по Зеленой химии, конференциях «Химические аспекты возобновляемой энергетики»  и «Утилизация промышленных и бытовых отходов: Опыт, проблемы, решения»   специалисты обсуждали вопросы, связанные с применением технологий зеленой химии на предприятиях химического комплекса  и в смежных областях.   Учитывая  актуальность проблемы   утилизации и переработки бытовых, промышленных и токсичных отходов особое внимание было уделено производству и использованию биополимеров.
Также в рамках выставки прошли другие мероприятия.


Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Тел.: 8 (495) 605-71-54, 605-68-28
Е-mail:
press@expocentr.ru
www.expocentr.ru


Источник пресс-релиза: Экспоцентр


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.