АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

ИТОГИ

27-я международная выставка «Связь-Экспокомм-2015» и Первый Большой Медиа-Коммуникационный Форум

С 12 по 15 мая 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 27-я международная выставка «Связь-Экспокомм-2015», ставшая крупнейшим в России, СНГ и Восточной Европе событием в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и услуг связи. 
Выставка была организована Экспоцентром совместно с компанией «И. Джей. Краузе энд Ассоусиэйтс, Инк.» при поддержке  Министерства связи и массовых коммуникаций РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства связи (Россвязь), под патронатом Торгово-промышленной палаты России и Правительства Москвы.
Экспозиция выставки разместилась на площади 7 823 кв. м. Её тематический охват включал телекоммуникационные технологии и сети; информационную инфраструктуру; услуги сервис-провайдеров и операторов связи; информационные системы, программные продукты и сервисы; системы информационной безопасности; пользовательские устройства; контент, медиа, развлечения.
В связи с новым форматом мероприятия – объединением выставки и Большого Медиа-Коммуникационного Форума, в этом году традиционно популярный проект «Связь-Экспокомм» привлек небывалое количество профессиональных посетителей, включая руководителей отраслевых компаний и предприятий. За 4 дня работы выставку посетили около 43000 специалистов отрасли.
На официальном открытии выставки «Связь-Экспокомм-2015» и Большого Медиа-Коммуникационного Форума, ставшего ключевым мероприятием деловой программы, Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров отметил, что Россия занимает все более высокие позиции в мировых рейтингах. По его словам, это является результатом пристального внимания к развитию инфраструктуры связи в стране, что было бы невозможно без конструктивного диалога государства и представителей отрасли. Лидирующей площадкой для такого диалога министр назвал выставку «Связь-Экспокомм-2015» и Большой Медиа-Коммуникационный Форум.

Официальным партнером «Связь-Экпокомм-2015» выступила компания SwitchRay - ведущий международный разработчик IP-решений для построения, развития и защиты сетей связи. Спонсором выставки стала компания FiberHome Technologies – лидер оптической связи Китая.

Одним из информационных партнеров выставки выступила Ассоциация "Волоконная Оптика", выпускающая Технический Справочник "Оборудование для ВОЛС".
Успехи и проблемы телекоммуникационной отрасли, ее новейшие достижения и разработки эксперты обсудили в ходе бизнес-мероприятий Первого Большого Медиа-Коммуникационного Форума.

Одной из центральных тем Форума стало импортозамещение.

В рамках программы импортозамещения  Ассоциация "Волоконная Оптика"продолжает распространение на выставке своего информационного продукта - Технического Справочника ”Оборудование для волоконно-оптических линий и сетей связи (ВОЛС)–2014”, изданного при поддержке Минкомсвязи РФ и ведущих операторов связи. Ассоциация проводит рабочие встречи по обсуждению следующего издания Справочника, которое планируется на 2016 год.

Следующая 28-я международная выставка «Связь-2016» пройдет с 26 по 29 апреля 2016 года в ЦВК «Экспоцентр».

Подробная информация и фото  http://www.sviaz-expocomm.ru/


Источник пресс-релиза: Экспоцентр


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.