АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

В «Экспоцентре» проходит форум «Российский софт: эффективные решения»

Ключевым вопросам развития отечественной отрасли информационных технологий посвящен открывшийся сегодня в ЦВК «Экспоцентр» форум «Российский софт: эффективные решения».

Его проводит Министерство связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт»  и АО «Экспоцентр».
Форум стал первым в цикле отраслевых подготовительных мероприятий, предваряющих Российскую неделю высоких технологий (РНВТ), которая состоится 24–27 апреля 2018 года в «Экспоцентре» и объединит наиболее значимые отраслевые выставки, форумы и конференции в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

Участники форума – представители федеральных органов власти, центров компетенций, ведущих компаний-разработчиков ПО, предприниматели и отраслевые эксперты – обсудили задачи по продвижению российского программного обеспечения в рамках одобренной правительством Программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 

«Переход на отечественный софт в управлении страной – это задача национальной безопасности, - заявил, открывая форум, председатель Оргкомитета РНВТ, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Кононов.  - Стратегически важным является использование российского программного обеспечения в сферах обороны, энергосбережения и других областях. В связи с этим актуальность нашего форума очень высокая».

Выступивший на пленарном заседании заместитель министра связи и массовых коммуникаций  РФ Алексей Соколов сообщил, что созданный реестр российского ПО  включает уже почти четыре тысячи программных продуктов по 24 категориям. По его словам, доля закупок ПО из реестра с 2015 года  увеличилась в три раза – с 20 % до 64% для федеральных органов власти и до 67% для субъектов Российской Федерации.


Источник пресс-релиза: Ассоциация Волоконная Оптика


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.