АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

«Российский софт: эффективные решения для развития цифровой экономики в России»

24 апреля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится II Форум «Российский софт: эффективные решения». Темой этого сезона станет обсуждение вопроса развития и внедрения программно-аппаратных комплексов (ПАК/АПК), которые являются основой всех информационных систем. Мероприятие проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации о популяризации отечественного софта.

Форум «Российский софт» является авторитетной экспертной площадкой, на которой обсуждаются перспективы продвижения российского программного обеспечения, как одного из направлений развития цифровой экономики в России на период до 2024 года. В фокусе мероприятия – ключевые вопросы, связанные с проблемами трансформации отрасли информационных технологий в условиях утвержденной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», которая стала отправной точкой для определения приоритетов национальной политики по внедрению цифровых технологий во все сферы жизни государства и общества.

В рамках Пленарного заседания ключевые спикеры поднимут вопросы государственной поддержки спроса распространения преимущественно на российские программные продукты в контексте импортозамещения с целью построения устойчивого информационного общества в Российской Федерации, а также мониторинга использования преимущественно отечественного компьютерного, серверного и телекоммуникационного оборудования на объектах информационной инфраструктуры Российской Федерации и приоритетные задачи на 2018–2019 гг.

Сложные вопросы о спекуляции терминологии АПК (ПАК) для решения задачи по поставке и интеграции комплексов, которая зачастую ведет к  снижению  конкурентоспособности отечественных решений, вопросы определения страны происхождения программно-аппаратных комплексов и многие другие поднимут участники во время презентаций готовых кейсов и дискуссионной части Форума.

Организаторами Форума «Российский софт: эффективные решения» выступают АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ», АРПП «Отечественный софт», при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке  и
АО «Экспоцентр», под патронатом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Программа Форума включает три формата: панельное заседание, презентацию успешных кейсов российского ПО ведущих отечественных ИТ-разработчиков и дискуссионную часть с открытым микрофоном. В рамках панельного заседания с докладами выступят представители федеральных органов власти, центров компетенций, отраслевые эксперты и представители ведущих российских компаний-разработчиков программного обеспечения. 

На Форуме ожидается вступительное слово Щёголева Игоря Олеговича, помощника Президента Российской Федерации и приветствие Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Никифорова Николая Анатольевича. 

На Форуме с докладами выступят:
КОНОНОВ Владимир Михайлович, председатель оргкомитета «Российской недели высоких технологий», депутат Государственной Думы ФС РФ;
СОКОЛОВ Алексей Валерьевич, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ;
МАССУХ Илья Иссович, директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ».

К участию в Форуме приглашены представители федеральных министерств и ведомств, центров компетенций, бизнеса и отраслевые эксперты.
Форум «Российский софт: эффективные решения» открывает «Российскую неделю высоких технологий» (РНВТ), которая объединяет самые значимые отраслевые выставки, форумы и конференции в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. «Российский софт» проходит в два сезона (весенний и осенний) совмещая ряд тематических мероприятий с Большим Медиа-Коммуникационным Форумом (БМКФ 2018).

Аккредитация СМИ:
Для аккредитации необходим запрос на официальном бланке СМИ, заверенный подписью руководителя и печатью. Скан запроса выслать на адрес press@expocentr.ru 
Телефон для информации: +7(495)6057154
Пресс-центр ЦВК «Экспоцентр» располагается в офисе 123 Конгресс-центра (см. схему http://www.sviaz-expo.ru/ru/press/press-map/), 2 этаж (вход со стороны Краснопресненской набережной).


Источник пресс-релиза: Пресс-центр ЦВК «Экспоцентр»


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.