АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

17 июня 2021 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдет XXV Международный Форум МАС`2021

            Цифровые решения для достижения Целей устойчивого развития

                 Под таким названием откроет свою работу Пленарная сессия XXV Международного Форума МАС’2021. В год 25-летия со дня основания Международная Общественная Академия Связи (МАС)  решила сосредоточиться на  обсуждении    Целей устойчивого развития в фокусе  стремительного развития цифровой трансформации общества на предстоящем 17 июня Форуме.

  Форум МАС’2021 пройдет в рамках  «Российской недели высоких технологий» и деловой программы      33-й международной выставки «Связь-2021»: «Информационные и коммуникативные технологии».

              Основная часть мероприятий Форума МАС’ 2021 состоится на площадке «Экспоцентр»  в Москве. Две секции будут работать в конференц-зале МАС на Пречистенке.

                 В рамках Форума МАС2021 запланирована работа на Пленарном заседании  и 4 секциях. В рамках  этого заседания состоится уникальное событие – погашение почтовой карточки в честь 25-летия Международной Общественной Академии Связи.

                В центре внимания Пленарной сессии доклады Президента МАС Оситис А.П. «Информационно-коммуникативные технологии – средство и драйвер мирового развития в 21 веке»;  и.о.  генерального директора ЦНИИС  Бычковой О.А.– «Развитие отраслевых НИИ – необходимое условие устойчивого развития отрасли связи».

         Первый  заместитель генерального директора АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Ю.В. Смирнова  представит доклад  «Национальная система квалификаций как инструмент кадрового обеспечения  цифровой трансформации России». Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Н.Н. Мухитдинов расскажет  «О перспективных направлениях в области цифрового развития в странах-участницах РСС».

         Зам. генерального директора Исполкома РСС  Н.Е. Зоря представит  «Региональные инициативы РСС в новых условиях цифровой трансформации». Некоторые итоги   обсуждениям  вопросов в обществе  о влиянии сотовой связи  на здоровье человека подведут в своем  выступлении  д.б.н. О.А. Григорьев и член-корр. РАН, д.т.н,  Ю.Б. Зубарев. Доклад называется «Сотовая связь и здоровье - четверть века дискуссии: выводы и перспективы».

         Президент РАКИБ Ю.Г. Припачкин  расскажет участникам Форума МАС’2021 об основных принципах построения Цифровой экономики  и о формировании экосистемы государственных платформ на базе универсальных стандартов и новых цифровых сущностях. Генеральный директор ООО НТЦ «КОМТЕСТ» разовьет тему «Методологическое обеспечение для реализации цифровой трансформации экономики».

         На Пленарном заседании также выступят генеральный директор ООО «Парма Тел» В.А. Козлов с презентацией «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Арктики и ее значение в формировании национальной цифровой инфраструктуры  России»; директор по развитию инфокоммуникаций АО «АСВТ» А.К. Тихонов  с докладом «Реестр естественных монополий как инструмент недобросовестной конкуренции».

              Ожидается участие в работе Пленарной сессии  Президентов Азербайджанского и Латвийского отделений МАС Абасбейли Сируз Гусейн Оглы и Страуниманса Гундарса. Завершит работу пленарного заседания  А.Н. Баранов, автор изобретения «Система, минимизирующая излучения сотового телефона».

             Работа Форума МАС’2021 продолжится на секциях «Инфраструктура, строительство и эксплуатация сетей связи, шеринг, частотное регулирование , 5G» и «Взаимоотношения с клиентами/экономика и системы лояльности».

            Секция  «Квантовые коммуникации как критически важная технология для достижения Целей устойчивого развития. Национальные стандарты в области квантовых коммуникаций» и секция  «Развитие Национальной системы квалификаций в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники, а также программ дополнительного профессионального образования, распространения цифровых навыков у населения»  пройдут в здании МАС. 

     Форум направлен на объединение усилий регулирующих органов, предприятий и организаций связи, развитие творческих связей и делового сотрудничества в области информационных коммуникаций, разработки и внедрения инновационных решений, согласованного развития сквозных и инфраструктурных цифровых технологий, интеграции науки, образования, производства, бизнеса.

     В работе Форума примут участие представители государственных структур, Регионального содружества в области связи, Правительства Москвы, профессиональных общественных объединений, ученые научно-исследовательских и образовательных учреждений, руководители и специалисты операторов фиксированной и мобильной связи, компании разработчики и провайдеры решений, академики МАС.

   Ассоциация “Волоконная Оптика" представит доклад “ Развитие инфраструктуры перспективных ВОЛС для реализации национальных программ Российской Федерации.”

     МАС приглашаем желающих принять участие в работе Форума МАС’2021 и выступить с докладом. Форум предусматривает возможность онлайн-участия. Тезисы доклада следует направлять в секретариат МАС не позднее 17 мая 2021 г.

     По итогам Форума МАС’2021 будет подготовлена аналитическая записка для предоставления в директивные и регуляторные органы, другим заинтересованным организациям. Доклады участников будут опубликованы сборнике Форумов МАС’2021.

     Для участия в Форуме МАС’2021  нужно отправить заявку  на info@ita.org.ru.  Срок окончания приема заявок – 01 июня 2021 г. Заявку можно получить через сайт http://www.ita.org.ru/?page_id=153

   Дополнительная информация по вопросам участия и спонсорства тел.: +7 495 742-5353, г. Москва, ул. Пречистенка, д. 4, стр. 2

 

 

 



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.