АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Использование оптических устройств в системах пожарной сигнализации

12/01/2007   Использование оптических устройств в системах пожарной сигнализации.


С начала декабря ОАО "Морион" ( Россия, г. Пермь) приступило к серийному производству оптического модема ОМ-485Е.

Оптический модем ОМ-485Е предназначен для организации надежных протяженных сетей из устройств с байт-ориентированным интерфейсом RS-485 с возможностью диагностики неисправностей, сбора статистики и удаленного конфигурирования, а также соединения локальных сетей.

Устройство может использоваться для организации нескольких независимых протяженных сетей устройств пожарной, охранной сигнализации или иного назначения через IP сеть по оптическому  кабелю без использования дополнительного оборудования.

ОМ-485 запущен в серию после проведения испытаний на сети филиала Фонда пожарной безопасности по Свердловской области. В ходе испытаний определялись возможности и условия применения устройства ОМ-485Е в сети пожарной и охранной сигнализации в качестве оптического модема, обеспечивающего соединение пультов С2000 и приборов С2000-4 через волоконно-оптические линии связи (ВОЛС).

По завершению испытаний было определено, что:
1. ОМ-485Е обеспечивает в составе сети пожарной и охранной сигнализации безошибочную трансляцию данных от следующего оборудования:
- пульта контроля и управления С2000 через стык RS-485;
- прибора приемно-контрольного С2000-4 через стык RS-485.
2 Система диагностики устройства ОМ-485Е обеспечивает контроль и отображение аварийных состояний удаленного устройства и линий связи на экране компьютера и через «сухие» контакты реле.

В результате проведенных испытаний, на основе выводов комиссии оптический модем ОМ-485Е рекомендован к использованию в системах охранно-пожарной сигнализации различного назначения.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.