АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Архив новостей


   

Пресс-завтрак в ЦВК «Экспоцентр»

23/03/2016 Пресс-завтрак в ЦВК «Экспоцентр»

Ассоциация "Волоконная Оптика" приняла участие в пресс-завтраке, посвященном 28-й международной выставке «Связь-2016» в ЦВК ЭКСПОЦЕНТР.

Тема пресс-завтрака:  «Российские вызовы ИКТ-отрасли в 2016 году. Приоритеты развития сферы услуг связи, коммуникаций, программного обеспечения. Законодательное обеспечение отрасли».

В качестве спикеров выступили и ответили на вопросы участников:
Николай Никифоров, Министр связи и массовых коммуникаций;
Сергей Железняк, заместитель Председателя Государственной Думы РФ, председатель оргкомитета выставки «Связь-2016»;
Олег Духовницкий, руководитель Федерального агентства связи, член оргкомитета выставки «Связь-2016»; 
Сергей Беднов, генеральный директор ЦВК ЭКСПОЦЕНТР и др.

В ходе дискуссий Николай Никифоров отметил, что приоритетным направлением отрасли связь остатся развитие инфраструктуры, в частности решение вопроса ликвидации цифрового неравенства, прокладка ВОЛС к малым населенным пунктам. В данный момент работа ведется Ростелекомом, который погашает дефицит финансирования за счет собственных средств. Из ответов на вопросы: Министр отметил, что и дальше будет продолжатся политика поддержки российских разработчиков ПО; сложнее дела обстоят с производством микрочипов, пока нет самоокупаемых проектов; ЧМ по футболу будет обеспечен связью (это уже отработанный проект) и др.

Сергей Беднов отметил , что впервые выставка проводится в рамках «Связь-2016» без приставки ЭКСПОКОММ. В дальнейшем такой формат сохраниться. В выставке примут участие до 500 организаций (300 из которых уже подтвердили свое участие). Будут представители зарубежных компаний, которые не хотят покидать российский рынок, что логично для построения бизнеса в будущем. Имеется договоренность о большом представительстве китайских компаний (около 100).Стоит задача привлечь на выставку не только профессионалов, но и частных лиц (т.е. всех нас) в качестве потребителей услуг связи.

Практика проведения Большого Медиа-Коммуникационного Форума на прошлой выставке была позитивной, поэтому это площадка будет задействована (3 дня, 5 конференционных потоков, более 40 дискуссионных мероприятий).

Ассоциация "Волоконная Оптика" и компания "Эллипс" в качестве информационной инфраструктуры представит новое издание ТЕХНИЧЕСКОГО СПРАВОЧНИКА " КАБЕЛИ, ПРОВОДА, МАТЕРИАЛЫ для КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ - 2016", http://www.asvoweb.ru/index.php?id=29 которое развивается и предложит потребителям новые возможности.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.